Kontakt

  • Ihre Meinung ist uns wichtig!

    Sind Sie zufrieden mit uns? Oder haben Sie Anregungen, Verbesserungsvorschläge oder Kritik? Dann nutzen Sie das unten stehende Kontaktformular.
    Wir werden uns dann so schnell wie möglich mit Ihnen in Verbindung setzen.

     

    Bitte Ihren Namen, E-Mail-Adresse und Nachricht eingeben.

    Die hier eingegebenen Daten werden vertraulich behandelt und in keiner Weise an Dritte weitergegeben.

  • Wenn Sie uns auf dem Postwege erreichen wollen ...

    ... dann schreiben Sie an

    Stadttheater und Musikdirektion Aachen
    Hubertusstraße 2-6
    52064 Aachen

  • Theaterkasse

    Theaterplatz, 52062 Aachen

    Kassenöffnungszeiten:
    Montags geschlossen
    Dienstags bis freitags von 11.00 bis 18.00 Uhr
    Samstags von 10.00 bis 14.00 Uhr

    Telefon (0241) 4784-244
    Telefax (0241) 4784-201
    E-Mail theaterkasse@mail.aachen.de

  • Weitere Kontakte

    Generalintendant
    Michael Schmitz-Aufterbeck
    Sekretariat: Tatjana Neuwald // Tatjana Trunsperger
    Tel: 0241 - 4784 419 // 409
    FAX: 0241 - 4784 200

    Generalmusikdirektor
    Christopher Ward
    Kontakt über: Tel.: 0241 - 4784 431
    amadeus.kausel@mail.aachen.de

    Pressearbeit
    Ursula Schelhaas
    Tel: 0241 - 4784 428
    FAX: 0241 - 4784 435
    ursula.schelhaas@mail.aachen.de

    Öffentlichkeitsarbeit
    Maite Beisser
    Tel: 0241 - 4784 427
    FAX: 0241 -4784 435
    maite.beisser@mail.aachen.de

    Künstlerische Betriebsdirektion

    Mazdak Tavassoli
    Chefdisponent und kommissarischer Betriebsdirektor
    Tel: 0241 - 4784 429
    mazdak.tavassoli@mail.aachen.de

    Amadeus Kausel
    kommissarischer Orchesterdirektor und Orchesterdisponent
    Tel.: 0241 - 4784 431
    amadeus.kausel@mail.aachen.de

    Linde Berger (Mitarbeiterin und Disponentin)
    Tel: 0241 - 4784 426
    linde.berger@mail.aachen.de

    Dramaturgie
    Inge Zeppenfeld (Chefdramaturgin)
    Tel: 0241 - 4784 420
    inge.zeppenfeld@mail.aachen.de

    Vivica Bocks
    Tel: 0241 - 4784 422
    Vivica.bocks@mail.aachen.de

    Gesa Lolling
    Tel: 0241 - 4784 433
    gesa.lolling@mail.aachen.de

    Pia-Rabea Vornholt
    Tel: 0241 - 4784 424
    pia.vornholt@mail.aachen.de

     

    Theater + (Vermittlung//Pädagogik//Labor)
    Katrin Eickholt
    Tel:0241 - 4784 414
    FAX: 0241 - 4784 200
    katrin.eickholt@mail.aachen.de

    Lisa Klingenburg
    Tel:0241 - 4784 341
    FAX: 0241 - 4784 200
    lisa.klingenburg@mail.aachen.de