Aktuelles
"Die Wand" zum NRW-Theatertreffen 2017 eingeladen
Wir sind zum diesjährigen NRW Theatertreffen nach Detmold eingeladen worden: Paul-Georg Dittrichs Inszenierung... mehr

Zusatzvorstellungen NICHT MIT UNS!
Aufgrund der großen Nachfragen spielen wir im April gleich dreimal NICHT MIT UNS! ein abendfüllender... mehr

Kontakt

Betreff:
Meine Meinung Ticketanfrage Presseanfrage

Mein Name:

Meine Nachricht:

Meine E-Mail:


Die hier eingegebenen Daten werden vertraulich behandelt und in keiner Weise an Dritte weitergegeben.



Theaterkasse
Tel: 0241 - 4784 244
FAX: 0241 - 4784 201
theaterkasse@mail.aachen.de

Generalintendant
Michael Schmitz-Aufterbeck
Sekretariat: Doris Hautermann
Tel: 0241 - 4784 419
FAX: 0241 - 4784 200

Verwaltungsdirektor
Udo Rüber
Sekretariat: Tatjana Trunsperger
Tel: 0241 - 4784 409
FAX: 0241 - 4784 200

Generalmusikdirektor
Kazem Abdullah
Orchesterdirektorin: Melanie Plank
Tel: 0241 - 4784 431
FAX: 0241 - 4784 432
melanie.plank@mail.aachen.de

Pressearbeit
Ursula Schelhaas
Tel: 0241 - 4784 428
FAX: 0241 - 4784 435
ursula.schelhaas@mail.aachen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Lara Isenhardt/Anke Woopen
Tel: 0241 - 4784 427
FAX: 0241 -4784 435
lara.isenhardt@mail.aachen.de // anke.woopen@mail.aachen.de

Künstlerische Betriebsdirektion und Orchesterbüro
Melanie Plank, Künstlerische Betriebsdirektorin und Orchesterdirektorin
Tel: 0241 - 4784 425
melanie.plank@mail.aachen.de

Mazdak Tavassoli
Chefdisponent und Stellvertretender Betriebsdirektor
Tel: 0241 - 4784 429
mazdak.tavassoli@mail.aachen.de

Jannike Bartkowiak, Mitarbeiterin und Disponentin
Tel: 0241 - 4784 426
jannike.bartkowiak@mail.aachen.de

Amadeus Kausel, Orchesterdisponent
Tel: 0241 - 4784431
amadeus.kausel@mail.aachen.de

Claudia Scheibe, Assistentin
Tel: 0241 - 4784434
orchesterbuero@mail.aachen.de


Dramaturgie
Inge Zeppenfeld (Chefdramaturgin)
Tel: 0241 - 4784 420
inge.zeppenfeld@mail.aachen.de

Oliver Held
Tel: 0241 - 4784 422
oliver.held@mail.aachen.de

Christoph Lang
Tel: 0241 - 4784 424
christoph.lang@mail.aachen.de

Gesa Lolling
Tel: 0241 - 4784 433
gesa.lolling@mail.aachen.de

Vivica Bocks (als Gast)
vivica.bocks@mail.aachen.de

Theaterpädagogik
Katrin Eickholt
Tel:0241 - 4784 414
FAX: 0241 - 4784 200
katrin.eickholt@mail.aachen.de

Lisa Klingenburg
Tel:0241 - 4784 341
FAX: 0241 - 4784 200
lisa.klingenburg@mail.aachen.de

Impressum top